Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>
Retour
Trophée de MOISSY

Trophée de MOISSY

MINI-POUSSINS :

1er : Noé GOUART TOUSSAINT et Baptiste THEVENET

2ème : Issa Aberkane, Robin BOSSOREIL, Elisa BOUDOT, Noriane EVEDJI, Nicolas POUSTIER, Janis ROVETO, Amine HIANE et Gwendal SALMON

3ème : Melvin ALMEIDA, Valentin BORDU, Ilan BUZETTI, Timothy DUBOIS, Alexandre FRANCOIS, Arthur GONCALVES RIBEIRO, Killian GRUEAU, Tristan HAMEL, Ewen LE MOAN, Ethan MERSIER, Mahe ROCHA, Raphael SIMON, Rayan ROELANDTS, Mathis HOARAU, Aaron MAQUET et Tiranke DIARRA

4ème : Ayman GHEDIR, Liluvenn MAISON, Salim MONTEY, Margaux PERREY, Younes RAHMOUNI, Arthur RODRIGUES-SEABRA, Timeo VERGNET et Idriss LAMBERT

5ème : Acil GHEDIR, Lanael VALLADE et Jules VERTALIER

 

POUSSINS :

1er : Evan D'ANGELO, Arisandre Gaston GOMA BALOU, Tyvan VERGNET, Valerian FRANQUET-CLAUDE, Yann LEGROS DE MARCY

2ème : Nour BABA ALLAL, Ilyes EL IDRISSI, Ziyad EL RHABA, Ahmed EL-HABIB KAHLOUL, Thomas PAUL et Kalkin SUNGKUR

3ème : Jeric DEIVA, Nolan HAMEL, Bachir KACHER, Nofel MILOUA, Thomas TIEFFINE, Adam YAHYA et Iliana AIANE

4ème : Marc BOURGET, Jibril DRIES, Moulay Ismail ELHAFA, Lucas MOYON et Maëlys PERRICHON

 

BENJAMINS : 

1er : Venus GUYON

2ème : Nawel BAOU, Jahlia MATHURIN, Louevann VALLADE, Salim BAOU et Julien DEMONTOUX 

3ème : Valentin CARVALHO MOTA, Lya CLAUDEON, Matthieu COUAO-ZOTTI, Juliette HAMEL, Miami WILLANGI-BIVA, Yanis YESSAD et Noah COUAO-ZOTTI

4ème : Yanis DENIS, Sean MEUZERET et Amalia RINGAT

 

MINIMES :

1er : Abir EL RHABA et Nicolas NAPOL

2ème : Ali TOURE

3ème : Djibril EL-HABIB KAHLOUL, Mohamed-Amine HARIRI, et Alexia SUNDBY

4ème : Mohamed Ali EL RHABA, Dalil HOCINE, Hamed KACHER, Bilal MAHDAOUI et Jean-Baptiste MATHIEU

5ème : Kévin JEANNE ROSE

 

CLUBS :

1er : Evry

2ème : Sucy

3ème : Moissy

4ème : Combs

5ème : Brunoy

6ème : Valenton

7ème : Guignes

8ème : Cesson

9ème : Varennes

10ème : Vaux-Le-Pénil

11ème : Perigny

12ème : Verneuil

13ème : Quincy et Voisenon

15ème : Chaumes

 

Félicitations à tous les judokas !

Retrouvez les photos ici.

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Tournoi de la Ferté Gaucher le 12/10/2019

Tournoi de la Ferté Gaucher le 12/10/2019

Le samedi 12 Octobre, les minimes et les cadets du JCMC ont participé au tournoi de la Ferté...

18 octobre 2019
Résultats du 5 et 6 Octobre 2019

Résultats du 5 et 6 Octobre 2019

Tournoi par équipe du Dojo Villecresnois :Le Dojo Villecresnois a organisé un tournois par...

7 octobre 2019
Du Grappling au JCMC !

Du Grappling au JCMC !

Le grappling est un sport de combat axé sur le sol, d'une grande richesse technique, dont le but...

26 septembre 2019
Photos de la Cérémonie des Ceintures 2019

Photos de la Cérémonie des Ceintures 2019

Vous trouverez dans la galerie, l'intégralité des photos prises lors de la cérémonie du 16 juin...

16 juin 2019
En route vers la ceinture noire !

En route vers la ceinture noire !

Félicitations aux 5 cadets qui ont obtenus leurs katas samedi (Lucas, Tom, Hamed, JB et Mohamed...

10 juin 2019
Tournoi du JC Cesson Poussins et Mini-poussins

Tournoi du JC Cesson Poussins et Mini-poussins

La dernière compétition de l'année pour les Poussins et Mini-Poussins a eu lieu dimanche...

3 juin 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus