Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>
Retour
Résultats du mois de Novembre

Résultats du mois de Novembre

Samedi 9 Novembre :

Compétition Kyu (ceintures de couleurs) :

- Juniors-Séniors :

  • - 52kg : Virginie HAMEL - 1ère
  • - 60kg : Nassim BELHACHMI - 7ème
storage?id=811380&type=picture&secret=gQwiE7eucBXr8VJqeR5hz5DyYcgk18LsLYQ89l68&timestamp=1574530955

- Cadets :

storage?id=811386&type=picture&secret=o17a8snNdEU0paHEqeb8dYm7qaNUctmI7eK25HHQ&timestamp=1574531602storage?id=811388&type=picture&secret=DfOkQrMVzSrqnwBpJ9GevRneKFbDNCmQMZ6Pwsrk&timestamp=1574531703storage?id=811389&type=picture&secret=YNEr8bUz5gRMUkZTYh1k7Jlxe6POYPxQQYw0jf9B&timestamp=1574531807storage?id=811433&type=picture&secret=dBBvCvkBQMd0IkMjGIVMD9O9F5T4CA9jVQvQvgBy&timestamp=1574536037storage?id=811466&type=picture&secret=EknTbeiQcVHDm0JEc2yCpXiyStKuhSbHCDVcHZO9&timestamp=1574542113
  • - 52kg Juliette - 3ème
  • - 60kg Mamadou - 1er
  • - 60kg Hamed - 2ème
  • - 66kg Mohamed - 2ème
  • - 66kg Jean-Baptiste - Non Classé
  • - 66 kg Louévann - NC
  • - 81kg Nicolas - 1er

Dimanche 10 Novembre :

Championnat 77 par équipe séniors :

storage?id=811382&type=picture&secret=BhboCPYrincNjLW76A0C3snj3dv21SguKMMVxmUR&timestamp=1574531047
  • Equipe masculine - 5ème
  • Equipe féminine - 2ème

Les photos sont disponibles sur notre site : ici

Samedi 16 novembre :

Coupe de rentrée Benjamines :

storage?id=811467&type=picture&secret=Fq97EZNr6C4YESPwmQNMqN5fJPUSPrIoxG8SPdjr&timestamp=1574542255
  • - 40kg : Nawel ADDI - 1ère de poule puis 2ème en - de 40kg

Tournoi de Mormant :

- Minimes :

storage?id=811469&type=picture&secret=pKqoOQWfhqCvTSK4QuCVPEJLgscSER2jTRDbzdBQ&timestamp=1574542840
  • 5ème : Bachir Kacher (-34 kg)
  • NC : Majid Mokran (-34 kg)
  • NC : Tychique Vanza (-46 kg)
  • NC : Efecan Ozturk (-66 kg)
  • NC : Yanis Guillaud (-50 kg)
  • NC : Chahinaze Maghri (-63 kg)

- Benjamins :

storage?id=811470&type=picture&secret=aXmR8UFt8O0y2CuJCntJZl7pEFx7cpTENoif5lDZ&timestamp=1574542863
  • Lohann Maugars : NC (-46 kg)
  • Ethan Kilendo : NC (-38 kg)
  • Anis Maghri : NC (-42 kg)
  • Noah Dompy Ciak : NC (-34 kg)
  • Aaron Maquet : NC (-42 kg)
  • Ilan : NC (-38 kg)

Dimanche 17 Novembre :

Tournoi de Mormant :

- Poussins :

storage?id=811472&type=picture&secret=1xMbULhbfMmN8iawgom4FvEVLTX6MkLuIPK0ri4Z&timestamp=1574543458storage?id=811475&type=picture&secret=rQ3cvop37vQykJfa09cNo5uyZB4GC6evpLvGEU3o&timestamp=1574543527
  • Haitham REGHIS : 4ème
  • Harystote BADZIOKA : 3ème
  • Amir MAGHRI : 2ème
  • Anicet GUTIEZ : 4ème
  • Issa HABRAND : 2ème
  • Evan MIANGOUNINA-LOUBAKI : 4ème
  • Adam HERLUISON : 4ème
  • Nassim EL IDRISS : 2ème
  • Marie HAMEL : 1ère

- Mini-Poussins :

storage?id=811474&type=picture&secret=hTmJTzBA0yLUnK52DNd5BBglfZUGkBOVEi7MzMeK&timestamp=1574543496
  • Corneille MIANGOUNINA-LOUBAKI : 1er
  • Hugo RENAUDIE XIA : 1er
  • Ismaël HASSAIM : 2ème
  • Jad BABA ALLAL : 2ème
  • Clément PERREY : 1er
  • Lucas RENNARD : 1er
  • Maé TOURVILLE : 1er
  • Gian SAMBA : 1er

Tournoi de l’Essonne :

- Minimes :

  • Evan D’Angelo : 3ème (-34 kg)
  • Ziyad El Rhaba : 3ème (-42 kg)
  • Nour Baba Allal : NC (-48 kg)
  • Tyvan Vergnet : NC (-42 kg)
  • Ilyès El Idrissi : NC (-60 kg)
storage?id=811478&type=picture&secret=y2oA532InYOT3XeLZo5UoXTMfXKJbTJV7PiE9Ohy&timestamp=1574543691storage?id=811479&type=picture&secret=t1M9kb800vNyjJOWXCRHmhV1FA0R8ne5745Q7ZuI&timestamp=1574543743

.

Samedi 23 Novembre :

Championnat d'Ile de France par équipe Cadets :

Après une victoire et deux défaites l'équipe masculine de Combs-le-Ville, Evry et Moissy-Cramayel termine non classée à ce championnat.

storage?id=811480&type=picture&secret=5g72E4vbycb7vc47MVnEdGqBq26t2DaKHxnqseSJ&timestamp=1574543992

Félicitations à tous !

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Judo au collège : rencontre inter-établissement

Judo au collège : rencontre inter-établissement

Dans le cadre de la section Judo du collège Les Maillettes mise en place en partenariat avec...

20 janvier 2020
Résultats du week-end du 11 & 12 Janvier

Résultats du week-end du 11 & 12 Janvier

Championnat de Seine-et-Marne Juniors :1ère : Abir El Rhaba (-70 kg - 3 victoires)Championnat de...

18 janvier 2020
Tournoi du Judo Club Pontault-Combault

Tournoi du Judo Club Pontault-Combault

Les benjamins et les minimes sont allés combattre au Tournoi du JCPC dimanche 15...

16 décembre 2019
Interview vidéo de Gaëtan Hurtel

Interview vidéo de Gaëtan Hurtel

Découvrez l'interview vidéo de Gaëtan Hurtel, notre professeur de MMA qui a rejoint le JCMC...

11 décembre 2019
Le JCMC fête la fin d'année !

Le JCMC fête la fin d'année !

Les clubs de judo d'Evry, de Combs-la-Ville et de Moissy-Cramayel ont organisé 3 entraînements...

9 décembre 2019
Fête de fin d'année 2019

Fête de fin d'année 2019

La fête de fin d'année 2019 aura lieu Samedi 7 Décembre à Evry.Comme l'année dernière nous...

5 décembre 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus